Auction 902T, Lot # 14
Servicio abierto de vajilla. Estados unidos. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana Edwin M. Knowles. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y florales. Consta de: 12 platos trinche, 4 platos para pan, 3 platos para postre, 3 tazas para té con 3 platos base, 4 tazas para café con 4 platos base, 2 teteras y plato oval. Presenta despostillados, fisuras y desgaste. Piezas: 36 Estimado $ 1,500-2,500